«

»

Мар 04 2019

Распечатать Запись

Напомните детям о правилах

pdd_1Госавтоинспекция Минусинска проводит профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Сотрудники дорожной полиции призывают всех жителей города и района принять участие в акции, призванной сохранить жизнь и здоровье детей.

За лето дети, возможно, позабыли основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах, и сейчас самое время восстановить эти знания, напомнить правила дорожного движения.

Посвятите одну из прогулок правилам перехода через дорогу, проверьте, правильно ли ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных условиях. Для этого потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу через проезжую часть с односторонним и двусторонним движением, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки.
Пройдите с ребенком по привычному маршруту в школу и обратно. Поговорите о том, почему важно ходить одной и той же дорогой, обратите его внимание на все опасности, которые могут подстерегать его на пути, продумайте маршрут так, чтобы он был наиболее безопасным.

Обратите внимание, у детей до автоматизма должна быть доведена привычка осматривать улицу в обоих направлениях прежде, чем сделать шаг с тротуара на проезжую часть.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать ПДД. И помните, личный пример – самая доходчивая форма обучения.

При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте предельно внимательны на дороге! Водители должны помнить — дети непредсказуемы, зачастую привыкли делать шаг не глядя, а это может привести к аварии. Задача взрослых – предупредить и не допустить трагедии.

ОГИБДД МО МВД России «Минусинский»
pdd2

Постоянная ссылка на это сообщение: https://goldkey-14ds.ru/2019/03/04/napomnite-detyam-o-pravilax/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!