«

»

Янв 21 2022

Распечатать Запись

Колядки

Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем году.

Святки совпадают с Новым годом – волшебным  праздником детворы, с новогодними переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

В нашем детском саду традиция празднования колядок сложилась с самого открытия. И теперь наша детвора каждый год с веселыми колядками и песнями ходят в гости друг к другу, из группы в группу- прославляя и желая счастья и здоровья всем. За это получая угощения и ответное слово. Очень красочно и задорно проходит этот день. Ведь именно на колядках  можно было делать то, что не разрешают в будние дни  (наряжаться в разных вымышленных героев, в русские костюмы, раскрасить лица усами и бровями, нарумянить щечки маминой помадой)! Восторгу детей не было границ, им не верилось, что взрослые веселились наравне с детьми и так же шумели и кричали.  Завершилось все наше шествие  чаепитием со сладостями. На следующий год наши дети будут повзрослее и мы уже глубже изучим историю празднования Новогодних праздников. И обязательно сохраним эту традицию в нашем саду.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://goldkey-14ds.ru/2022/01/21/%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8f%d0%b4%d0%ba%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!